Компания "Айкрафт" подарила очки няганским медработникам

портал nyagan.life

Компания "Айкрафт"  лидер российского рынка оптики, член Оптической Ассоциации России успешно реализует собственный федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения населения РФ. 

Проект реализуется и на территории Югры.

В ходе программы организации здравоохранения и образования определяют список участников, и предоставляют его в компанию. Затем учителя, педагоги и сотрудники медицинских учреждений проверяют зрение и выбирают наиболее подходящие оправы в магазинах торговой сети, после чего в компании изготавливают и бесплатно предоставляют готовые очки.

В августе проект стартовал в Нягани. Специалисты магазина оптики «Айкрафт» в ТЦ «Оазис Плаза» проверили зрения и помогли подобрать оправы сотрудникам Няганской городской детской поликлиники. В акции приняли участие 30 человек. Очки изготавливались на заказ в течение 5 дней.

В целях соблюдения всех необходимых мер в связи с эпидобстановкой вручение готовых очков проходит в несколько этапов. 15 сотрудников Детской поликлиники Нягани уже получили свои подарки - 27 августа состоялось торжественное вручение готовых очков.

«Впервые пользуюсь услугами оптики «Айкрафт». Мне грамотно проверили зрение и подобрали оправу. Сегодня я получила свои очки», - рассказала Елена Шепелева, сотрудник Няганской городской детской поликлиники. 

«Нас пригласили принять участие в благотворительном проекте. Я с радостью приняла участие. Мне подобрали очки и заказали, и сегодня я получаю готовые очки», - отметила участник проекта Валентина Кочергина, специалист по охране труда.

Компания «Айкрафт» реализует федеральный благотворительный проект по поддержке здоровья зрения россиян с 2019 года. В этом году программа стартовала на территории Московской области, Пензенской, Белгородской, Костромской, Тульской, Тюменской, Свердловской, Ивановской областях, Краснодарского, Алтайского края и ХМАО-Югры при поддержке региональных органов власти. 

«Мы - успешная компания и лидер российского рынка оптики. Поэтому мы считаем своим долгом взять на себя определенные социальные обязательства, и традиционно участвуем в программах социальной помощи. Врачи и педагоги всю свою жизнь помогают нам и заботятся о нашем здоровье. Для нас - честь позаботиться и о них», - пояснила Екатерина Медведицына, директор по маркетингу «Айкрафт».


Дата публикации:  01.09.2021